Innenarchitekten im Ehrenamt
Architektenkammer Baden-Württemberg
2010-2014

Eintragungsausschuss:    
Prof. Klaus Peter Goebel (bdia)
Gisela Grimm
Michael Kammerer
Wolfgang Mayer (bdia)
Sylvia Mitschele-Mörmann (bdia)
Elmar Maria Zalfen (bdia)

Bauordnungsausschuss  
N.N.

Berufsgericht und Landesberufsgericht 
N.N.

Schlichtungssausschuss  
Andrea Walz

Arbeitskreis Angestellte und beamtete Architekten            
Arbeitskreis Architektinnen     
N.N.

Arbeitskreis Bauen im Bestand    
Sylvia Mitschele-Mörmann (bdia)
Susanne Schmiga (bdia)
Diana Wiedemann (bdia)

Arbeitskreis Baugewerbliche Architekten/Architektinnen  
Michael Kammerer
Otto Schieber

Arbeitskreis HOAI  
N.N.

Arbeitskreis Landesbauordnung        
N.N.

Arbeitskreis Innenarchitektur    
Claudia Schienbein (bdia)
Kerstin Adam-Schmidtke (bdia)
Brigitte Banzhaf (bdia)
Eberhard Kappler
Kristina Lopes (bdia)
Judith Schneider
Patricia Weber (bdia)
Diana Wiedemann (bdia)

Landesvertreterversammlung
Brigitte Banzhaf, Freie Innenarchitektin, Gerstetten
Sibylle Pollert-Mayer, Innenarchitektin, Stuttgart
Michael Kammerer, Innenarchitekt, Eschbach
Elmar Zalfen, Innenarchitekt, Sölden

Arbeitskreis Landschaftsarchitektur    
N.N.

Arbeitskreis Nachhaltiges Bauen     
N.N.

Arbeitskreis Sachverstänigenwesen      
N.N.

Arbeitskreis Stadtplanung    
N.N.

Kammerbezirk Stuttgart – 17 Kammergruppen     
Sibylle Pollert-Mayer (bdia)
KG Böblingen     N.N.
KG Esslingen I    Gudrun Baader-Baten (bdia), Beisitzer
KG Esslingen II    N.N.
KG Göppingen    N.N.
KG Heidenheim    N.N.
KG Heilbronn    N.N.
KG Hohenlohekreis    N.N.
KG Ludwigsburg    N.N.
KG Maun-Tauber-Kreis    N.N.
KG Ostalbkreis    N.N.
KG Rems-Murr-Kreis    N.N.
KG Schwäbisch Hall    N.N.
KG Stuttgart-Filder    N.N.
KG Stuttgart-Nord    N.N.
KG Stuttgart-Ost    N.N.
KG Stuttgart-Süd    N.N.
KG Stuttgart-West/Mitte    Jürgen Thalmeier (bdia), Beisitzer

Kammerbezirk Karlsruhe – 9 Kammergruppen      
Sylvia Mitschele-Mörmann (bdia), Beisitzer im Vorstand, Bezirksvertreterin für IA
KG Baden-Baden/Rastatt    Sylvia Mitschele-Mörmann (bdia), Beisitzer
KG Heidelberg    N.N.
KG Karlsruhe Land    N.N.
KG Karlsruhe Stadt    N.N.
KG Mannheim    N.N.
KG Neckar-Odenwald-Kreis    N.N.
KG Nordschwarzwald    Monika Kranz
KG Pforzheim-Enzkreis    Kerstin Adam-Schmidtke (bdia), Beisitzer
KG Rhein-Necker-Kreis    N.N.

Kammerbezirk Freiburg – 8 Kammergruppen            
Diana Wiedemann (bdia)
KG Breisgau-Hochschwarzwald    Elmar Maria Zalfen (bdia), Beisitzer
KG Freiburg    N.N.
KG Konstanz    N.N.
KG Lörrach    N.N.
KG Ortenaukreis    N.N.
KG Rottweil/Tuttlingen    N.N.
KG Schwarzwald-Baar-Kreis    N.N.
KG Waldshut    N.N.

Kammerbezirk Tübingen – 7 Kammergruppen  
N.N.
KG Alb-Donau-Kreis/Ulm    N.N.
KG Biberach    N.N.
KG Bodenseekreis    N.N.
KG Ravensburg    N.N.
KG Reutlingen    N.N.
KG Sigmaringen    N.N.
KG Tübingen    N.N.
KG Zollernalbkreis    N.N.

 

Weitere Institutionen

Architekturschaufenster e.V.
Waldstrasse 8
76133 Karlsruhe
Tel.: 0721 1602292
info@architekturschaufenster.de
www.architekturschaufenster.de

Architektenkammer Baden-Württemberg
Danneckerstraße 54
70182 Stuttgart
Telefon: 0711-2196-0
Telefax: 0711-2196-101
info@akbw.de
www.akbw.de