Vertreter in der Architektenkammer
Gewählte Vertreter in der Vertreterversammlung der Bayerischen Architektenkammer
Komplette Liste herunterladen: bdia Bayern: Vertreter in der Architektenkammer (0,6 MB)
Name / Tätigkeit | Adresse | PLZ | Ort | Telefon | |
---|---|---|---|---|---|
Vertreterversammlung | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Johannes Berschneider (BDA l BDIA) | Hauptstr.12 | 92367 | Pilsach | 09181-477 40 | mail@berschneider.com |
Dipl.-Ing. (FH) Tillmann Fischbach | Buxacher Str. 70 | 87700 | Memmingen | 08331-982 747 | info@tf-mm.de |
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
Dipl.-Ing. (FH) Christoph Lay | Bauerstraße 22 | 80796 | München | 089 / 273 118 6 | info@lay-architekten.de |
Dipl.-Ing. (FH) Dorothee Maier | Birkenleiten 41 | 81543 | München | 089-890 670 55 | dm@meierei.org |
Dipl.-Ing. (FH) Claudia Schütz | Farrenpointstr. 5 c | 83026 | Rosenheim | 08031-656 21 | schuetz-bdia@t-online.de |
Dipl.-Ing. Sabine Wildner (Die Frauen l BDIA) | Meuschelstr. 21 | 90408 | Nürnberg | 0911-214 823 0 | info@wildner-innenarchitektur.de |
Der Vorstand | |||||
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
Dipl.-Ing. Sabine Wildner (Die Frauen l BDIA) | Meuschelstr. 21 | 90408 | Nürnberg | 0911-214 823 0 | info@wildner-innenarchitektur.de |
Strategiegruppen | |||||
STABSGRUPPE Gesellschaftliche Fragen / Berufspolitik | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Dorothee Maier | Birkenleiten 41 | 81543 | München | 089-890 670 55 | dm@meierei.org |
STABSGRUPPE Öffentlichkeitsarbeit - geplant | |||||
Dipl.-Ing. Christoph Lay - nominiert | Bauerstraße 22 | 80796 | München | 089 / 273 118 6 | info@lay-architekten.de |
STABSGRUPPE Organisation / Internationales | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Sophie Green | Nigglstr. 13 | 80999 | München | sgr@sophiegreen.eu | |
Ausschüsse | |||||
Ausschuss für Berufsordnung | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Dorothee Maier / Beratendes Mitglied | Birkenleiten 41 | 81543 | München | 089-890 670 55 | dm@meierei.org |
Ausschuss Satzung und Wahlordnung | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Tillmann Fischbach / Beratendes Mitglied | Buxacher Str. 70 | 87700 | Memmingen | 08331-982 747 | info@tf-mm.de |
Dipl.-Ing. Sabine Wildner (Die Frauen l BDIA), Vorstandskooperatorin | Meuschelstr. 21 | 90408 | Nürnberg | 0911-214 823 0 | info@wildner-innenarchitektur.de |
Ausschuss Finanzen und Fürsorge | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Johannes Berschneider (BDA l BDIA) | Hauptstr.12 | 92367 | Pilsach | 09181-477 40 | mail@berschneider.com |
Dipl.-Des. (FH) Matthias Franz / Beratendes Mitglied | Bahnhofsstr. 4 b | 85386 | Eching | 089-212 132 0 | franz@greinerundfranz.de |
Rechnungsprüfer | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Tillmann Fischbach | Buxacher Str. 70 | 87700 | Memmingen | 08331-982 747 | info@tf-mm.de |
Schlichtung | |||||
Dipl.-Ing. Christoph Lay | Bauerstraße 22 | 80796 | München | 089 / 273 118 6 | info@lay-architekten.de |
Kompetenzteams | |||||
Kompetenzteam Aus-, Fort- und Weiterbildung | |||||
Dipl.-Des. (FH) Matthias Franz / Beratendes Mitglied | Bahnhofsstr. 4 b | 85386 | Eching | 089-212 132 0 | franz@greinerundfranz.de |
Dipl.-Ing. Rainer Hilf, Vorstandskooperator | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
Kompetenzteam Honorar und Baurecht - Digitales Bauen | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Rückert | Hermann-Stockmann-Str. 34 | 85221 | Dachau | 08131-279152 | rueckert@expeditio.de |
Dipl.-Ing. (FH) Ursula Beigler (BDB) | Erika-Mann-Str. 11 | 80636 | München | 089-291 116 | Beigler@Beigler.de |
Kompetenzteam Normung | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Johann Haidn | Elsässer Str. 28 | 81667 | München | 089-627 520 17 | johann.haidn@t-online.de |
Dipl.-Ing. Sabine Wildner (Die Frauen l BDIA), Vorstandskooperatorin | Meuschelstr. 21 | 90408 | Nürnberg | 0911-214 823 0 | info@wildner-innenarchitektur.de |
Kompetenzteam Vergabe und Wettbewerb | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Christine Harnest | Regensburgerstr. 8 | 93326 | Abensberg | 09443-2952 | info@harnestplanung.de |
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Hlady | Münchener Str. 1 | 85290 | Geisenfeld | 08452-735 115 5 | info@hlady-innenarchitektur.de |
Dipl.-Ing. (FH) Margarete Kolb (Die Frauen l BDIA) | Schulstr. 4 | 86391 | Stadtbergen | 0821-544 737 | info@buero-kolb.de |
Netzwerke | |||||
Netzwerk Barrierefreiheit | |||||
Dipl.-Ing. Claudia Gerstner | Kölburger Str. 5 | 86653 | Monheim | 09091-907 0510 | info@clgerstner.de |
Dipl.-Ing. (FH) Helga Kaziur | Bürgerm-Kutscher-Str. 12 | 84180 | Loiching | 08731-405 45 | arch.kaziur@gmx.de |
Netzwerk Energieeffizienz und Nachhaltigkeit | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Manfred Stieglmeier | Untere Grasstr. 2 | 81541 | München | 089-698 049 10 | ms@plan-stelle.de |
Netzwerk Fachrichtungen | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Anne Batisweiler | Dachstr. 49 | 81243 | München | 089-155 035 | anne@batisweiler.de |
Dipl.-Ing. (FH) Ursula Beigler (BDB) | Erika-Mann-Str. 11 | 80636 | München | 089-291 116 | beigler@beigler.de |
Dipl.-Ing. (FH) Robert Duscher | Bahnhofstr. 38 | 94081 | Fürstenzell | 08502-3432 | rd@innenarchitekt-duscher.de |
Dipl.-Ing. Claudia Gerstner | Kölburger Str. 5 | 86653 | Monheim | 09091-907 0510 | info@clgerstner.de |
Dipl.-Ing. (FH) Tina Gratzfeld | Mayerbacherstr. 82 | 85737 | Ismaning | 089-651 7462 | tg@gratzfeld-design.de |
Dipl.-Ing. (FH) Anke Meier-Liebrandt | Kapuzinerstr. 41 | 80469 | München | 089-748 794 47 | info@architekton.de |
Dipl.-Ing. (FH) Julia Schneider | Müllerstraße 20 | 80469 | München | 089-235 479 06 | studio@interior-architects-munich.com |
Dipl.-Ing. Rainer Hilf, Vorstandskooperator | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
Netzwerk Tätigkeitsarten | |||||
Dipl.-Ing. Günther Wörnlein | Glockenstr. 8 | 90765 | Fürth | 09129-406 128 | g.woernlein@aichinger.de |
Dipl.-Ing. (FH) Johann Haidn | Elsässer Str. 28 | 81667 | München | 089-627 520 17 | johann.haidn@t-online.de |
Netzwerk Treffpunkte Architektur TPA | |||||
TPA OBER- UND MITTELFRANKEN NÜRNBERG | |||||
Dipl. Ing. Wolfgang Becher | Wittelsbacherring 8 | 95444 | Bayreuth | 0921-746 80 | becher@becher-partner.de |
Dipl.-Ing. Carmen Dittrich | Hallerwiese 12 | 90419 | Nürnberg | 0911-288 989 | carmen@c-dittrich.de |
Dipl.-Ing. (FH) Ursula Karoline Göhring | Adolf-Kolpingstr. 19 A | 96215 | Lichtenfels | 09571-949 385 5 | mail@goehring.in |
Dipl.-Ing. (FH) Sabine Mahl | Belgarder Str. 32 | 90451 | Nürnberg | 0911-642 630 9 | smahl@t-online.de |
TPA UNTERFRANKEN WÜRZBURG | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Thomas Bieber | Sanderstr. 39 | 97070 | Würzburg | 0931-353 677 3 | t.bieber@tbia.de |
TANO NIEDERBAYERN / OBERPFALZ NEUMARKT | |||||
Dipl.-Ing. Veronika Kammerer | Neuöttinger Str. 32 | 84503 | Altötting | 08671-957 520 | v.kammerer@studiolot.de |
Dipl.-Ing. (FH) Helga Kaziur | Bürgerm-Kutscher-Str. 12 | 84180 | Loiching | 08731-405 45 | arch.kaziur@gmx.de |
TAS SCHWABEN AUGSBURG | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Reinhard Müller | Am Brunnenlech 30 | 86150 | Augsburg | 0821-349 856 5 | r.mueller.arch@t-online.de |
Projekt-(ad hoc-)Gruppen | |||||
BAUBESTAND / KULTURDENKMAL - geplant | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Ursula Basqué - nominiert | Theodor-Storm-Str. 21 | 93051 | Regensburg | 0941-219 86 | office@basque.de |
NOVELLE BAYER. BAUKAMMERNGESETZ | |||||
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
STIFTUNG FÜRSORGEWERK | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Reinhard Müller | Am Brunnenlech 30 | 86150 | Augsburg | 0821-349 856 5 | r.mueller.arch@t-online.de |
NACHWUCHSFÖRDERUNG | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Johann Haidn - nominiert | Elsässer Str. 28 | 81667 | München | 089-627 520 17 | johann.haidn@t-online.de |
MIGRATION / INTEGRATION WOHNEN | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Claudia Schütz | Farrenpointstr. 5 c | 83026 | Rosenheim | 08031-656 21 | schuetz-bdia@t-online.de |
„WIR FÜR SIE“ | |||||
Dipl.-Ing. Günther Wörnlein | Glockenstr. 8 | 90765 | Fürth | 09129-406 128 | g.woernlein@aichinger.de |
Eintragungsausschuss | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Annette Brunner | Untere Weidenstr. 30 | 81543 | München | 089-381 518 81 | a.brunner@apresto.de |
Prof. Markus Frank | Pfarrkirchnerstr. 103 | 84307 | Eggenfelden | 08721-108 30 | info@frankarchitekten.de |
Dipl.-Ing. (FH) Tillmann Fischbach | Buxacher Str. 70 | 87700 | Memmingen | 08331-982 747 | info@tf-mm.de |
Dipl.-Ing. (FH) Ludwig Kindelbacher (BDA l BDIA) | Thierschstr. 17 | 80538 | München | 089-242 289 0 | lk@landaukindelbacher.de |
Dipl.-Ing. (FH) Margarete Kolb (Die Frauen l BDIA) | Schulstr. 4 | 86391 | Stadtbergen | 0821-544 737 | info@buero-kolb.de |
Dipl.-Ing. (FH) Claudia Schütz | Farrenpointstr. 5 c | 83026 | Rosenheim | 08031-656 21 | schuetz-bdia@t-online.de |
Dipl.-Ing. (FH) Helga Maria Zeilberger (BDA l BDIA) | Anglstr. 18 | 94121 | Salzweg | 0851-966 170 720 | zeilberger@hm-zeilberger.de |
Dipl.-Ing. Günther Wörnlein | Glockenstr. 8 | 90765 | Fürth | 09129-406 128 | g.woernlein@aichinger.de |
BDIA-VERTRETER IN WEITEREN GREMIEN · KOMMISSIONEN · VEREINIGUNGEN · FOREN · BEIRÄTEN | |||||
LANDGERICHT MÜNCHEN | |||||
Dipl.-Des. (FH) Matthias Franz (BDIA) | Bahnhofsstr. 4 b | 85386 | Eching | 089-212 132 0 | franz@greinerundfranz.de |
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Hlady | Münchener Str. 1 | 85290 | Geisenfeld | 08452-735 115 5 | info@hlady-innenarchitektur.de |
BAK-AUSSCHUSS INNENARCHITEKTUR - BERLIN | |||||
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
BAK-AUSSCHUSS PLANEN UND BAUEN - BERLIN | |||||
Dipl.-Ing. Sabine Wildner (Die Frauen l BDIA) | Meuschelstr. 21 | 90408 | Nürnberg | 0911-214 823 0 | info@wildner-innenarchitektur.de |
VERBAND FREIER BERUFE VfB - BAYERN | |||||
Dipl.-Ing. (FH) Dorothee Maier | Birkenleiten 41 | 81543 | München | 089-890 670 55 | dm@meierei.org |
Dipl.-Ing. (FH) Bernhard Rückert | Hermann-Stockmann-Str. 34 | 85221 | Dachau | 08131-279 152 | rueckert@expeditio.de |
ASAP – AKKREDITIERUNGSVERBUND FÜR STUDIENGÄNGE DER ARCHITEKTUR UND PLANUNG - BERLIN | |||||
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |
ACQUIN - AKKREDITIERUNGS-, CERTIFIZIERUNGS- UND QUALITÄTSSICHERUNGS-INSTITUT - BAYREUTH | |||||
Dipl.-Ing. Rainer Hilf | Rathausplatz 10 | 90403 | Nürnberg | 0911-406 801 | rh@rhilf.de |