Landesvorstand bdia-Bayern

Der amtierende Vorstand des bdia LV Bayern wurde am 12.10.2019 auf der Mitgliederversammlung in Munchen gewählt.

Annette Brunner
Vorsitzende
Landesverband Bayern

Innenarchitektin bdia
Pariser Str. 50
81667 München
T: 089 – 381 518 81
M: 0179 – 661 60 01
vorsitz.by@bdia.de
www.bayern.bdia.de

Julian Hensch
Stellvertretender Vorsitzender

Mitgliederwesen

Innenarchitekt bdia
Frühlingstraße 1
85354 Freising
M: 0179 – 675 36 60
netzwerk.by@bdia.de
www.bayern.bdia.de

Matthias Franz
Stellvertretender Vorsitzender

Finanzen

Innenarchitekt bdia
Bahnhofstrasse 4 b
85386 Eching b. München
T: 089 – 212 13 20
M: 0170 – 836 53 67
finanzen.by@bdia.de
www.bayern.bdia.de

Daniela Scheibe
Stellvertretende Vorsitzende

Öffentlichkeitsarbeit

Innenarchitektin bdia
Westendstr. 87
80339 München
M: 0176 – 237 062 06
presse.by@bdia.de
www.bayern.bdia.de

Tina Gratzfeld
Stellvertretende Vorsitzende

Berufspolitik

Innenarchitektin bdia
Mayerbacherstrasse 82
85737 Ismaning
M: 0171 – 754 12 87
berufspolitik.by@bdia.de
www.bayern.bdia.de


Rechnungsprüfer

Ulrich Beckert

Meindlstraße 11a
81373 München
T 089 – 767 020 55
ub@beckertsoancapollak.de

Gerhard Jung

P.-Rupert-Mayer-Straße 12
85386 Eching
T 089 – 327 147 47
g.jung@adi-concepts.de


Beirat

Basqué, Ulla
Regensburg
office@basque.de

Batisweiler, Anne
München
anne@batisweiler.de

Bieber, Thomas
Würzburg
t.bieber@tbia.de

Brunner, Annette
München
a.brunner@apresto.de

Dittrich, Carmen
Nürnberg
carmen@c-dittrich.de

Hilf, Rainer
Nürnberg
rh@rhilf.de

Haidn, Johann
München
johann.haidn@t-online.de

Harnest, Christine
Abensberg
info@harnestplanung.de

Jung, Gerhard
Eching bei München
g.jung@architekt-jung.de

Kammerer, Veronika
Altötting
v.kammerer@studiolot.de

Kaziur, Helga
Loiching
arch.kaziur@gmx.de

Mahl, Sabine
Nürnberg
smahl@t-online.de

Mandl, Roger
Landsberg
mail@roger-mandl.de

Mau, Kathrin
Würzburg
kathrin.mau@arcor.de

Müller, Reinhard H.
Augsburg
r.mueller.arch@t-online.de

Rückert, Bernhard
Dachau
rueckert@expeditio.de

Schneider, Julia
München
studio@interior-architects-munich.com

Prof. Wambsganß, Mathias
Beirat für Hochschulfragen, Rosenheim
Mathias.Wambsganss@fh-rosenheim.de